МОУ "Щетиновская СОШ"
с. Щетиновка, Белгородский район, Белгородская область
  • Прием в 1 класс

Прием в 1 класс в 2024-2025 учебном году

С 1 апреля 2024  года по 30 июня 2024 года подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.

Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2024 года. В течение 3 дней после завершения приема документов школа издаст приказ о зачислении.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление
    на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания. То есть тем,
    кто проживает в другом районе, придется ждать лета, чтобы подать заявление и примут детей только в том случае, если остались свободные места. Отправлять заявление
    в школу не по прописке раньше 6 июля бессмысленно, так как его не примут.

Информацию о том, остались ли в школе свободные места после зачисления на первом этапе, образовательные учреждения должны опубликовать до 5 июля.

Очередность подачи заявления на первом этапе значения не имеет – то есть те, кто подал заявление 1 апреля, не имеет преимуществ перед теми, кто направил документы 1 июня.

На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности, поэтому дата подачи заявления в этом случае имеет значение. Льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по очереди без учета привилегий.

Список документов, которые нужны для зачисления в школу

Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:

o       паспорт родителя;

o       свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);

o       документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории). Это свидетельство о регистрации по месту жительства: для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация.

Это базовый набор документов, который потребуются всем будущим первоклассникам.

Приём заявлений о приеме в 1 класс проводится с 01 апреля по 30 июня 2024 года для детей, зарегистрированных на закрепленной территории (с. Щетиновка и х. Валковский).

Приём ребенка в муниципальные общеобразовательные организации Белгородского района осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (скачать) и Правилами приема на обучение в МОУ «Щетиновская СОШ»

Приказ Управления образования  администрации Белгородского района от 01.03.2024 №234 «О закреплении  муниципальных образовательных организаций за территориями Белгородского района» (скачать)

С уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами  и обязанностями обучающихся Вы можете ознакомиться на странице ДОКУМЕНТЫ

С 6 ИЮЛЯ ДО 5 СЕНТЯБРЯ 2024 ГОДА (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) ЗАЯВЛЕНИЯ В 1-Й КЛАСС ПРИНИМАЮТСЯ ОТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ)

Количество учебных мест — 25 (1 класс-комплект).

Подать заявление можно также в электронной форме через портал муниципальных услуг (https://uslugi.vsopen.ru).

Учитель: Богославец И.И., педагогический стаж — 35лет

Приказ об организации приема в 1 класс МОУ «Щетиновская СОШ»

Образец заявления о приеме в 1 класс